Владыка Фотий принял участие в праздновании Дня города Нягани

Home Новости Служения Архипастыря Владыка Фотий принял участие в праздновании Дня города Нягани
Владыка Фотий принял участие в праздновании Дня города Нягани

ф2

29 августа 2019 года Его Преосвященство владыка Фотий принял участие в праздничном мероприятии, в рамках празднования Дня города Нягани и Дня работников нефтяной и газовой промышленности.

Мероприятие проходило в ДК "Юность”. На нём присутствовали глава города Иван Ямашев, топ-менеджеры АО РН Няганьнефтегаз, председатель Думы города Нягань Миляуша Татаринова, депутаты, жители города.

Со сцены дома культуры владыка Фотий обратился к собравшимся в зале няганцам с приветственным словом:

"Добрый день, уважаемые няганцы, ветераны войны, ветераны труда, гости, дорогие братья и сестры. Сегодня Нягань - город высокой цивилизации, структурно развитый: в городе несколько школ, много социально-важных объектов, различных комплексов, где дети проявляют и совершенствуют свои творческие и спортивные таланты. Трудно представить, что еще пятьдесят лет назад в поселке Нях, окруженном тайгой, было несколько улиц с характерными названиями: «железнодорожная», «строителей», «почтовая» и так далее, а сегодня мы видим замечательные микрорайоны. Город развивается не только экономически, но и духовно. Это очень важно для благостояния города. В Нягани, в микрорайоне Геологический, строится второй православный храм: в честь Владимирской иконы Божией Матери.
Сегодня я от всего сердца вас поздравляю с Днем города. Благодарю за те труды, которые вы несете - каждый на своем месте. Желаю всем счастья и благополучия. Будем Богом хранимы. С Днем города, с праздником!"