В Югорске начался фестиваль "Югорская звонница"

Home Новости Служения Архипастыря В Югорске начался фестиваль "Югорская звонница"
В Югорске начался фестиваль "Югорская звонница"

b3

30 августа 2019 года, по благословению епископа Югорского и Няганского Фотия, проиереем Алексием Туровым был совершён молебен на открытие фестиваля колокольного звона "Югорcкая звонница".

На фестиваль в качестве мастеров колокольного звона прибыли: иерей Димитрий Бажанов - старший звонарь Екатеринбургской митрополии, и Ольга Мчедлидзе - старший преподаватель Уральской школы звонарей г. Екатеринбурга.

Протоиерею Алексию Турову сослужили: иерей Димитрий Бажанов - клирик храма-колокольни Большой Златоуст г. Екатеринбурга, иерей Владимир Журавлёв - клирик храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы пгт. Берёзово, диакон Кирилл Гарафутдинов - клирик храма в честь Рождества Пресвятой Богородицы г. Урая. После совместной молитвы отец Алексий окропил приглашённых гостей и участников святой водой. По завершении молебна иерей Димитрий и Ольга Мчедлидзе с участниками фестиваля приступили к занятиям на переносной звоннице кафедрального собора.