Владыка Фотий встретился с главой поселка Зеленоборск

Home Новости Служения Архипастыря Владыка Фотий встретился с главой поселка Зеленоборск
Владыка Фотий встретился с главой поселка Зеленоборск

a2

30 августа 2019 г. правящий архиерей встретился с главой поселка Зеленоборска Светланой Леднёвой.

На встрече присутствовал житель поселка, активный благотворитель и меценат Павел Воронов. Поводом для встречи стало решение Епархиального совета назначить настоятелем прихода храма прп. Серафима Саровского в поселке Зеленоборск иерея Николая Щербу. Владыка Фотий официально представил отца Николя Светлане Владимировне и Павлу Николаевичую. Новый настоятель принял непосредственное участие в обсуждении вопросов жизнедеятельности православной общины поселка. Стороны договорились о необходимости оформления земельного участка и, по благословению архиерея, строительства в Зеленоборске храма в каменном исполнении.
По словам Светланы Владимировны, прихожане очень рады известию о предстоящем строительстве нового храма. Его Преподобие отец Николай и другие заинтересованные стороны приступают к работе с документами.