В Югорске прошёл III Ежегодный фестиваль "Югорская звонница"

Home Новости Служения Архипастыря В Югорске прошёл III Ежегодный фестиваль "Югорская звонница"
В Югорске прошёл III Ежегодный фестиваль "Югорская звонница"

31 августа 2019 года на территории кафедрального собора преподобного Сергия Радонежского в Югорске состоялся III Ежегодный фестиваль колокольного звона «Югорская звонница», который проводится в рамках празднования Дня города.

В этом году на фестиваль прибыли начинающие и опытные звонари из Нягани, Белоярского, Урая, Советского, Октябрьского, мастера колокольного звона из Екатеринбурга, а также представители общественных организаций, воскресной школы, казаки.
Со всеми желающими постичь науку колокольного звона своим искусством делились: старший звонарь Екатеринбургской митрополии иерей Димитрий Бажанов и старший преподаватель Уральской школы звонарей Ольга Мчедлидзе.
В начале торжественного мероприятия с приветственным словом к собравшимся обратился глава Югорска Андрей Бородкин, а после – епископ Югорский и Няганский Фотий:
«Дорогие югорчане, гости, братья и сестры, дорогие дети. В рамках Дня города мы сегодня открываем Третий фестиваль колокольного звона «Югорская звонница». На это мероприятие прибыли гости из Екатеринбурга, а так же участники с разных уголков Югорской епархии, чтобы развить свой талант в деле колокольного звона, и мне хочется пожелать им успеха, а всем нам духовного и радостного восприятия этого колокольного звона. Всех поздравляю с днём открытия  фестиваля и с днём нашего города Югорска. С праздником!»