Home Новости Служения Архипастыря Правящий архиерей принял участие в заседании педагогического совета Югорской православной гимназии

b5

3 сентября 2019 года епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в работе педагогического совета Югорской православной гимназии.

Во дворе гимназии владыку встретили ученики и приняли у него архипастырское благословение. Коротко пообщавшись с ребятами, архиерей направился к спешащему навстречу директору учебного заведения М.Г. Чурбанову. Максим Геннадьевич открыл заседание Педагогического совета, на котором собравшиеся обсудили все текущие и перспективные вопросы, включая хозяйственную деятельность. О планах посещения богослужений, проведения епархиальных мероприятий рассказал духовник гимназии иерей Александр Галькевич.
Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Н.Г. Дувакина доложила о результатах итоговой аттестации 9 класса, отметив отличные успехи гимназистов.
Самым острым вопросом в работе гимназии остается нехватка помещений для образования.
Владыка заинтересованно и деятельно внимал всем насущным и текущим вопросам, подключаясь к их решению. Архипастырь отметил, что он в курсе проблем гимназии и не раз обсуждал их с главой города. Мэр Югорска также заинтересован в решении вопроса и предпринимает для этого необходимые действия.
Его Преосвященство поздравил педагогический коллектив с началом учебного года и передал директору и учителям Божие благословение на успешную работу.