Правящий архиерей поздравил с юбилеем жителей Игрима

Home Новости Служения Архипастыря Правящий архиерей поздравил с юбилеем жителей Игрима
Правящий архиерей поздравил с юбилеем жителей Игрима

a4

7 сентября 2019 г. епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в мероприятиях по случаю 55-летнего юбилея поселка Игрим Березовского района.

Приветствуя юбиляров на торжественной части праздника на площади «Согласия», Его Преосвященство владыка Фотий сказал:

«Добрый день, дорогие игримчане, ветераны труда, гости, братья и сестры. Я всегда с большим удовольствием посещаю Березовский район и поселок Игрим. Очень рад сегодня видеть главу Березовского района Владимира Ивановича Фомина, нашего общего друга Сергея Петровича Маненкова, представителей Газпрома…
Поселок Игрим самый многочисленный населенный пункт в Березовском районе, здесь имеются две школы, немало социально значимых объектов, площадки, где дети развивают свои таланты. Ваш поселок начинался с небольшого национального поселка, а сегодня он развитый, современный, хотя в определенном смысле оторван от Большой земли. Когда я приезжаю сюда, то всегда замечаю какое-то развитие в поселке. Игрим развивается не только экономически, но и культурно, и духовно. Это очень важно, когда люди умеют не только работать, но и возносить молитвы. В Игриме замечательный храм, совсем недавно был открыт духовно-просветительский центр, где дети изучают Закон Божий. Это очень существенно, ведь когда мы связаны с нашим Творцом, то мы бываем Богом хранимы.
Я от всего сердца, дорогие братья и сестры, поздравляю вас с 55-летием Игрима. Искренне желаю здоровья, семейного благополучия, хороших детей. Будем Богом хранимы. С праздником! С днем рождения, Игрим!»