Божественная литургия в кафедральном соборе Югорска

Home Новости Служения Архипастыря Божественная литургия в кафедральном соборе Югорска
Божественная литургия в кафедральном соборе Югорска

a9

6 октября 2019 года, в Неделю 16-ю по Пятидесятнице, по благословению правящего архиерея в кафедральном соборе Югорска совершена Божественная литургия.

Накануне здесь проходило всенощное бдение. Богослужение возглавил духовник Югорской епархии протоиерей Алексий Туров, ему сослужили ключарь собора иерей Александр Сидоров и штатный клирик собора диакон Владимир Ханжин.
Песнопения и славословия исполняли архиерейский и будничный хоры собора (регенты Светлана Молокова и Алёна Исламова).
За литургией сугубо молились о строительстве в Югорске кафедрального собора Богоявления Господня, о мире на Украине, о сохранении Православной Церкви от вражды и нестроений.
По окончанию Божественной литургии, отец Алексий Туров обратился к соборянам со словами проповеди, в которой сказал о том, что Господь Бог зачал все, что нас окружает и даже то, что мы не видим, весь ангельский мир зачал Господь Своей творческой всемогущей волей. Все творение – это есть проповедь о Боге Всемогущем, о воле Божией. А как сказал апостол: Господня воля – благая и совершенная.
Молитвами сегодня празднуемых Захария, Елизаветы и Иоанна Предтечи пусть Господь наше сознание просветит, нашу волю укрепит. Молитвами праведников и подвижников христианского благочестия пусть Господь нас с вами учит, как надо жить, чтобы исполнить благую и совершенную волю Божию. И не только нас учит, но и наших детей вразумляет, наставляет и соблюдает в христианском благочестии. Об этом сегодняшнее сугубое моление.
Слава Тебе, Боже!