В Ханты-Мансийске состоялось заседание расширенного Архиерейского совета

Home Новости Служения Архипастыря В Ханты-Мансийске состоялось заседание расширенного Архиерейского совета
В Ханты-Мансийске состоялось заседание расширенного Архиерейского совета

a1
4 ноября 2019 в Ханты-Мансийске прошло расширенное заседание Архиерейского совета, в котором участвовали митрополит Ханты-Мансийский и Сургутский Павел, епископ Югорский и Няганский Фотий, благочинные, председатели отделов, главные бухгалтера Ханты-Мансийской и Югорской епархий. Стоит отметить, что мероприятие такого формата первое в истории Ханты-Мансийской митрополии.

От Югорской епархии в Совете приняли участие: секретарь Югорской епархии иерей Мстислав Исламов; настоятель Свято-Троицкого архиерейского подворья игумен Алипий (Князев); благочинные Югорского, Белоярского, Няганского, Кондинского благочиния: протоиерей Сергий Кузнецов, протоиерей Георгий Полевщиков, иерей Вячеслав Атаманенко, иерей Александр Черанёв; председатель епархиального Отдела благотворительности и социального служения иерей Константин Грязин; председатель епархиального Отдела по тюремному служению иерей Леонид Степанов; председатель епархиального Отдела религиозного образования и катехизации иерей Александр Галькевич; председатель Информационного отдела и епархиального Отдела по взаимодействию с Вооруженными Силами, правоохранительными органами и казачеством – диакон Антоний Зольников; главный бухгалтер Югорской епархии Марина Полозюк.
Приветствуя собравшихся, Его Высокопреосвященство митрополит Павел нацелил участников совещания на плодотворную работу, коснувшись вопросов повестки и целей проведения расширенного Архиерейского совета.
Заканчивая приветственную речь, митрополит Павел сказал:
«Жизнь не стоит на месте, и необходимо постоянно корректировать нашу деятельность, и эта работа в одной митрополии должна проходить в тесном взаимодействии, путём обсуждения общих вопросов с целью принятия тех решений, которые будут способствовать развитию полноценной церковной жизни во всех муниципалитетах региона. Я надеюсь, что с Божией помощью мы с вами поработаем на первом расширенном совете митрополии, коснемся значимых вопросов, которые сегодня стоят остро перед нами, и в целом обсудим наши совместные планы на будущий год».
Преосвященный епископ Югорский и Няганский Фотий выступил с докладом о положении дел в Югорской епархии и сообщил о предстоящих торжествах по случаю 5-летия образования Югорской епархии, которые состоятся в феврале 2020 года.
Обсудив повестку дня, подписав Положения о межъепархиальных коллегиях епархиальных отделов, Архиерейский совет в тот же день закончил свою работу.

(По материалам сайта Ханты-Мансийской митрополии)
Фото: сайт Ханты-Мансийской митрополии http://ugraeparhia.ru/