Божественная литургия в Воскресенском соборе Ханты-Мансийска

Home Новости Служения Архипастыря Божественная литургия в Воскресенском соборе Ханты-Мансийска
Божественная литургия в Воскресенском соборе Ханты-Мансийска

a4

5 ноября 2019 года, в день памяти принесения мощей святителя Нектария, архиепископа Тобольского и Сибирского в Ханты-Мансийскую епархию, владыка Фотий сослужил с митрополитом Павлом на Божественной литургии в Воскресенском кафедральном соборе г. Ханты-Мансийска.

Также Его Высокопреосвященству сослужили архиепископ Салехардский и Ново-Уренгойский Николай, епископ Армавирский и Лабинский Игнатий, духовенство Ханты-Мансийской и Югорской епархии.
Мощи свт. Нектария были доставлены в Ханты-Мансийск из Нило-Столобенской пустыни Тверской епархии в ноябре 2012 года.
Святитель Нектарий, всего 4 года исполнял на Сибирской земле возложенное на него священноначалием и государем Михаилом Федоровичем Романовым великое делание. Именно архиепископу Тобольскому и Сибирскому Нектарию была явлена великая святыня Сибири Абалацкая икона Пресвятой Богородицы «Знамение».
Уже шестой год прославляется в Югре святитель Нектарий - Сибирский святой, вернувшийся на прославленную его молитвенным трудом землю.
По материалам сайта Ханты-Мансийской митрополии.
Фото: сайт Ханты-Мансийской митрополии http://ugraeparhia.ru/