Home Новости Служения Архипастыря Преосвященный епископ Фотий посетил стройплощадку Духовно-просветительского центра в Югорске

a2

Стремительными темпами продолжается строительство Духовно-просветительского центра Югорской епархии.

27 ноября 2019 года епископ Югорский и Няганский Фотий посетил стройплощадку Центра и ознакомился с ходом работ.
Правящего архиерея сопровождали: генеральный директор АНО "Светоч" иерей Александр Сидоров, директор ООО "Югорскспецстрой" Алексей Харлов, заслуженный строитель ХМАО-Югры, эксперт по строительству Федор Бескиерь. С ходом строительства владыку ознакомил представитель генерального подрядчика Алексей Молчанов.
На объекте выполняется монтаж кровли – уже стоит металлический каркас, обрешётка, OSB-плиты, утепление. Внутри здания установлены все радиаторы отопления. В течение двух недель все будет смонтировано, и тепло поступит в здание. Начато строительство котельной, в течение двух недель планируется вывести её под крышу, после чего начнётся установка газового оборудования. Технические условия получены, оборудование закуплено. К 31 декабря планируется полностью подвести все коммуникации к зданию духовно-просветительского центра и запустить их.

В этот же день епископ Фотий посетил часовню в честь свт. Иннокентия Иркутского, что стоит на месте будущего кафедрального собора Богоявления Господня. Здесь идут работы по переоборудованию здания часовни в храм. Уже достроен притвор с колокольней, строится алтарная часть.