Владыка Фотий поздравил женщин Югорска с Днем матери

Home Новости Служения Архипастыря Владыка Фотий поздравил женщин Югорска с Днем матери
Владыка Фотий поздравил женщин Югорска с Днем матери

b9

29 ноября 2019 г., по приглашению председателя Югорской городской организации ветеранов, епископ Фотий принял участие в праздничном вечере, посвященном Дню матери.

Женщины, ветераны труда, представительницы прекрасной половины человечества, собрались в этот день в ЦК «Югра-презент» на праздник. Еще в фойе их радостно приветствовали маленькие горожане, встречая мам, бабушек и прабабушек аплодисментами, пожеланиями добра, поздравлениями с праздником.
Хозяйка вечера, председатель ветеранской организации К.И. Рыжова, хлопотала, чтобы всем гостям было комфортно и уютно.
Собравшихся женщин добрыми теплыми словами поздравил глава Югорска Андрей Бородкин.
В свою очередь, Его Преосвященство владыка Фотий сказал следующее:
«Добрый день, дорогие югорчане, мамы, бабушки и прабабушки, я сердечно поздравляю вас с Днем матери. Это хороший, правильный праздник. Со словом «мама» ассоциируются нежность, ласка, уют; мы возвращаемся в атмосферу чудного детства. Быть матерью - большое счастье и большой труд. Чтобы вырастить достойного гражданина, нужно уделить много времени маленькому человеку, который потом будет трудиться на благо нашего Отечества. От всего сердца вам желаю хороших детей, которые приносят радость, проявляют заботу. Как священнослужитель, хочу напомнить замечательную пословицу, которая живет на Руси: «Молитва матери со дна моря достает». Не забывайте молитву о своих детях. Когда вы стоите у икон и молитесь за своих детей, вы можете быть уверены, что ваши дети под Покровом Пресвятой Богородицы и Ангела-Хранителя».
Праздник украсили выступления младшего поколения жителей Югорска. Дети читали стихотворения, пели песни и частушки, играли на музыкальных инструментах и даже показывали фокусы. Все в этот день, включая вкусное угощение, было для любимых мам, бабушек и прабабушек.