Владыка Фотий совершил чин освящения здания колледжа в Нягани

Home Новости Служения Архипастыря Владыка Фотий совершил чин освящения здания колледжа в Нягани
Владыка Фотий совершил чин освящения здания колледжа в Нягани

a5
30 ноября 2019 года епископ Югорский и Няганский Фотий совершил чин освящения здания Няганского технологического колледжа.

Его Преосвященству сослужили: ключарь соборного храма святителя Алексия Московского иерей Еварест Нигамедьянов; благочинный Няганского благочиния иерей Вячеслав Атаманенко; ключарь кафедрального собора в честь преподобного Сергия Радонежского, иерей Александр Сидоров; диаконы Антоний Сараев и Владимир Ханжин. На чине освящения присутствовали директор колледжа Елена Насырова и преподавательский состав. После освящения епископ Фотий сказал о важности профессионального образования в современной России, пожелал помощи Божией и преподнес в дар колледжу икону.
Вечером того же дня правящий архиерей совершил всенощное бдение в соборном храме святителя Алексия Московского.