Преосвященнейший владыка Фотий почтил память погибших в локальных конфликтах

Home Новости Служения Архипастыря Преосвященнейший владыка Фотий почтил память погибших в локальных конфликтах
Преосвященнейший владыка Фотий почтил память погибших в локальных конфликтах

a7

6 декабря 2019 г. владыка Фотий почтил память воинов, погибших в локальных конфликтах, кто отдал свою жизнь ради нашего счастья и мира.

Почтить память тех, кто отдал свои жизни ради свободы и процветания нашей Родины, нашего спокойствия и благополучия, по сложившейся традиции, к мемориалу «Воинской Славы» в Югорске пришли первые лица города, представители общественных и ветеранских организаций, кадеты и студенты колледжа, представители силовых структур.
Глава города Андрей Бородкин поименно назвал югорчан, погибших в локальных конфликтах.
По окончании митинга памяти, ветераны и участники боевых действий собрались в кафедральном соборе, чтобы помолиться о погибших товарищах. Богослужение совершал ключарь собора иерей Александр Сидоров. Священник напомнил собравшимся слова святого благоверного князя Александра Невского, защитника земли русской, память которого празднуется 6 декабря: «Кто к нам с мечом придет, от меча и погибнет. На том стояла и стоять будет Русь Святая». Отец Александр отметил, что воинскую честь несет всякий человек, который хоть однажды встречался с противником в бою. Обо всех этих людях, живущих и уже почивших,  была совершена молитва.