Home Новости Служения Архипастыря Его Преосвященство владыка Фотий принял участие в праздничной церемонии посвящения в кадеты

a6

13 декабря 2019 года  Его Преосвященство владыка Фотий принял участие в праздничной церемонии посвящения в кадеты, которая состоялось в школе №2 города Югорска.

Вступая перед кадетами и их наставниками со словами поздравления, архипыстырь, в частности, сказал:

"Поздравляю вас с принятием присяги!  Кадет сочетает такие качества, как доблесть, стойкость, мужество, честность. Сегодня вы дали присягу стать  защитниками нашего Отечества. Приятно слышать, когда произносятся  слова, что "мы научимся и будем  защищать народ". В этом отношении очень много примеров и в Православной Церкви. Сейчас прозвучало имя святого Александра Невского. А я хочу отметить, что сегодня день памяти апостола Андрея Первозванного. Давайте  вспомним таких полководцев, как Андрей Боголюбский, Феодор Ушаков, который не проиграл ни одной битвы.

Я сердечно поздравляю вас с принятием присяги. Желаю успехов, совершенствования в деле защиты нашего Отечества. Мне хочется подарить в библиотеку вашей школы книгу о святых войнах, их очень много, и я думаю, что каждый найдет в ней святого защитника земли русской,  имя которого носите и вы".