Концерт в поддержку строительства храма в Нягани

Home Новости Служения Архипастыря Концерт в поддержку строительства храма в Нягани
Концерт в поддержку строительства храма в Нягани

a3

14 декабря 2019г. Его Преосвященство владыка Фотий посетил  юбилейную программу творческих коллективов города: «Добрый вечер, Нягань».

Подобные программы уже на протяжении 25 лет радуют горожан  в центре культуры и досуга «Юность» города Нягани.
Открыли концерт глава города Иван Ямашев и Его Преосвященство владыка Фотий. Иван Петрович сообщил присутсвующим, что творческие коллективы и руководство центра культуры и досуга «Юность» в лице Сергея Абрамова приняли решение, что все денежные средства с концерта пойдут на помощь в строительстве храма в честь Владимирской иконы Божией Матери в Нягани.
В своем обращении к гостям, Его Преосвященство владыка Фотий поблагодарил жителей города за их деятельное участие в строительстве храма Владимирской иконы Божией Матери в поселке Геология. Также сказал о важном значении храма Божьего в жизни человека, что с Божьей помощью в скором будущем в городе Нягань будет воздвигнут второй храм, где люди смогут находить утешение в скорбях и сердцем прикасаться к вечной радости Воскресшего Христа.
С началом зимнего сезона все строительные работы по возведению храма приостановлены, и продолжатся в 2020 году, с наступлением весны.

Концертная программа прошла с большим воодушевлением и теплотой, зрителям были представлены самые яркие моменты многолетней творческой жизни коллективов, лучшие танцевальные и вокальные композиции.