Ежегодное собрание прихожан кафедрального собора состоялось в Югорске

Home Новости Служения Архипастыря Ежегодное собрание прихожан кафедрального собора состоялось в Югорске
Ежегодное собрание прихожан кафедрального собора состоялось в Югорске

b1

19 декабря 2019 года правящий архиерей Югорской епархии возглавил ежегодное приходское собрание кафедрального собора преподобного Сергия Радонежского.

В своем вступительном слове владыка Фотий, как настоятель собора, подробно рассказал о работе храма, его приделов, приходского хора, воскресной школы, трапезной, свечной лавки, текущих доходах и расходах и других составляющих приходской жизни, поделился итогами работы собора за последние годы и предложил обсудить планы.
Затем перед прихожанами выступил ключарь кафедрального собора иерей Александр Сидоров. Отец Александр рассказал об итогах проверки собора антитеррористической службой и комиссией по противопожарной безопасности, об оплате коммунальных услуг, содержании транспорта, о ремонтных работах по храмовому комплексу и погашении задолженности перед Югорской епархией.
Приходское собрание единогласно проголосовало за предложение произвести настенную роспись кафедрального собора: специально для этой цели накануне из Свято-Троицкой Сергиевой лавры в Югорск был приглашён иконописец Александр Ачкасов, который оценил состояние стен собора и произвёл необходимые для росписи замеры.

Также прихожане задали настоятелю и ключарю интересующие их вопросы; многая лета пожелали имениннику дня, члену приходской общины кафедрального собора Николаю Воронову и юбиляру дня благочинному Березовского благочиния протоиерею Максиму Дурневу, которому 19 декабря 2019 года исполнилось 40 лет.
На этом ежегодное приходское собрание завершилось.