a1

19 декабря 2019 г., по благословению правящего архиерея, юрист Югорской епархии Светлана Михеева и референт владыки Фотия диакон Богдан Черныш приняли участие в заседании Координационного совета по делам национально-культурных автономий и взаимодействию с религиозными объединениями города Югорска.

Заседание провел исполняющий обязанности главы Югорска, заместитель председателя Координационного совета Д.А. Крылов.
На Совете представители Югорской епархии, как успешные получатели грантов разных уровней на протяжении нескольких лет, поделились опытом работы по участию в конкурсах на получение грантов Президента Российской Федерации, указали на сложность и ответственность этой работы, выразили согласие на предоставление консультаций другим организациям, при возникновении такой необходимости.
Исполняющая обязанности директора Югорского информационно-издательского центра Алёна Ласовская рассказала о взаимодействии средств массовой информации с религиозными объединениями и национально-культурными автономиями.
Координационный совет рассмотрел и другие вопросы.