Home Новости Служения Архипастыря По благословению правящего архиерея представители Югорской епархии поздравили с праздником югорских энергетиков

b6

20 декабря 2019 г., по благословению епископа Югорского и Няганского Фотия, секретарь Югорской епархии священник Мстислав Исламов и директор Центра развития русской культуры «Клазедь» Марина Ростокина приняли участие в торжественном мероприятии по случаю профессионального праздника энергетиков.

Поздравить сотрудников Югорской региональной электросетевой компании в этот день собрались главы поселений Советского района и города Советского, первые руководители Югорска, заместитель главы Советского района, председатель районной думы и другие официальные лица. Выступая перед коллективом сотрудников АО «ЮРЭСК», иерей Мстислав, в частности, сказал:
«Уважаемый Александр Николаевич, энергетики, в этот светлый день поздравляем вас с профессиональным праздником и желаем такой же добродетели, с которой вы несете свою миссию на земле – это ответственность. Благодаря вашей ответственности, сегодня, как мы слышали, у компании есть хорошая позитивная статистика; благодаря вашей хорошей работе - мы стоим здесь в светлом, теплом, красивом помещении; и от лица епископа Югорского и Няганского Фотия, от лица духовенства, которое окормляет все поселки и города на территории Советского района и Югорска, от лица всех верующих, которые являются вашими потребителями – благодарим вас за вашу работу. Особую нашу благодарность примите за то, что вы активно помогаете Центру русской культуры «Клазедь», который также несет просветительскую миссию в городе Югорске и Советском районе».
 От лица епископа Фотия «Благодарственное письмо» за усердные труды во благо Югорской епархии Русской Православной Церкви иерей Мстислав Исламов вручил Александру Николаевичу Шаталину.
«Сердечно благодарим вас за активную позицию и большой вклад в дело становления Центра русской культуры «Кладезь». Молитвенно желаем вам и вашим сотрудникам бодрости духа, телесной крепости, помощи Божией в добрых делах. Да сохранит Господь вас и ваших близких, сотрудников, в крепком здравии и благоденствии на многая лета, благословляя своей милостью и помощью в ваших трудах. С уважением, епископ Югорский и Няганский Фотий» - зачитал священник текст благодарственного письма.
«Пользуясь случаем,- продолжил отец Мстислав,- благодарим Александра Николаевича Пухова, который также вносит большой вклад в дело восстановления и развития Центра русской культуры «Кладезь». Автономная некоммерческая организация Центр русской культуры «Кладезь» искренне благодарит вас и коллектив ЮРЭСК за помощь и поддержку в развитии нашего учреждения. Совместными действиями мы объединяем усилия в сбережении культурного наследия. Спаси Господь.
Всех с предстоящим Новым годом и Рождеством Христовым!»