Home Новости Служения Архипастыря Епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в ежегодном приеме главы Советского района

a3

20 декабря 2019 г. епископ Югорский и Няганский Фотий приветствовал лучших тружеников Советского района по итогам 2019 года.

По приглашению главы района И.А. Набатова, Его Преосвященство владыка Фотий принял участие в традиционном ежегодном приеме главы Советского района, который подводит итоги работы муниципалитета за уходящий год. Лучшие работники организаций, предприятий и учреждений различных форм собственности, руководители, депутаты различных уровней, ветераны труда и почетные граждане района встречаются в преддверии нового года, чтобы подвести итоги года уходящего. Приветствуя высокое собрание, Преосвященный владыка Фотий сказал:
«Уважаемый Игорь Александрович, дорогие жители Советского района, братья и сестры, заканчивается 2019 год, мы подводим итоги года уходящего и живем в преддверии праздников Нового года и Рождества Христова. С самого детства эти дни запоминаются нам яркими, веселыми. Когда ребятишки гурьбой высыпают на улицы, поют колядки. Эти песни несут с собой особую атмосферу праздника, радости, касаются самого сердца, особенно когда заканчиваются словами «за сии-то колядки дайте шоколадки».
В этот вечер я сердечно вас приветствую и поздравляю с наступающими праздниками Нового года и Рождества Христова. Пусть в наступающем году исполнятся все ваши заветные желания, в домах будет благополучие, мир, взаимопонимание и любовь.
С праздником вас, дорогие советчане, братья и сестры».
Торжественное собрание продолжилось неформальным общением в фойе Школы искусств города Советского.