В Югорске состоялось заседание Епархиального совета духовенства

Home Новости Служения Архипастыря В Югорске состоялось заседание Епархиального совета духовенства
В Югорске состоялось заседание Епархиального совета духовенства

a

24 декабря 2019 года состоялось заседание Епархиального совета духовенства Югорской епархии. Работу совета возглавил епископ Югорский и Няганский Фотий.

В совете приняли участие: митрофорный протоиерей Иоанн Юрцун – благочинный Урайского благочиния; игумен Алипий (Князев) - настоятель Свято-Троицкого архиерейского подворья Кондинского монастыря; протоиерей Сергий Кузнецов – благочинный Югорского благочиния; протоиерей Алексий Туров – духовник епархии; протоиерей Георгий Полевщиков – благочинный Белоярского благочиния; протоиерей Максим Дурнев – благочинный Березовского благочиния; иерей Еварест Нигамедьянов – ключарь соборного храма свт. Алексия Московского; иерей Вячеслав Атаманенко - благочинный Няганского благочиния; иерей Александр Черанев – благочинный Кондинского благочиния; иерей Александр Сидоров - ключарь кафедрального собора прп. Сергия Радонежского; иерей Евгений Мельник – настоятель храма в честь Преображения Господня в п. Игрим; иерей Николай Щерба – председатель миссионерского отдела; иерей Александр Галькевич – председатель епархиального отдела религиозного образования и катехизации; иерей Мстислав Исламов - секретарь Югорской епархии.
На совете рассматривался ряд епархиальных вопросов, в том числе ход строительства кафедрального собора Богоявления Господня в городе Югорске, возрождение Кондинского монастыря, предстоящий юбилей Югорской епархии, участие в Рождественских образовательных чтениях, работа епархиальных отделов, храмов и благочиний, кадровые вопросы и назначения.

О положении дел в епархиальном отделе по культуре рассказала председатель отдела Елена Суднева.