Home Новости Служения Архипастыря Владыка Фотий посетил строительную площадку духовно-просветительского центра в Югорске

26 декабря 2019 года правящий архиерей выехал на стройплощадку духовно-просветительского центра в Югорске.

Владыку сопровождали генеральный директор АНО "Светоч" иерей Александр Сидоров, директор "Югорскспецстрой" Алексей Харлов, представитель генерального подрядчика Алексей Молчанов и заслуженный строитель ХМАО-Югры Фёдор Бескиерь.

Его Преосвященство ознакомился с ходом работ. На сегодняшний день выполнены несколько основных этапов: выполнена трасса постоянного электроснабжения от трансформаторной подстанции до самого здания, частично выполнено здание теплового пункта и завезено оборудование - газовые котлы, выполнена обвязка по газоснабжению. В течение января будет выполнена обвязка тепло- и водоснабжения до здания. В здании смонтирована система внутреннего теплоснабжения в проектном исполнении и запущена в эксплуатацию на временном электрическом котле. На сегодняшний день идёт прогрев здания - установлена устойчивая плюсовая температура 14-15 градусов. В январе приступят к выполнению сетей внутреннего энергоснабжения, освещения.