В Центре культуры "Югра-презент" состоялась рождественская архиерейская ёлка

Home Новости Служения Архипастыря В Центре культуры "Югра-презент" состоялась рождественская архиерейская ёлка
В Центре культуры "Югра-презент" состоялась рождественская архиерейская ёлка

c

7 января 2020 года в ЦК "Югра-Презент" г. Югорска состоялась рождественская архиерейская ёлка. На неё собрались ученики Православной гимназии прп. Сергия Радонежского, воспитанники воскресных школ православных храмов Югорска, дети сотрудников Югорской епархии и жителей города.

С праздником Рождества Христова поздравил детей и взрослых сам правящий архиерей, владыка Фотий:
«По всему видно, что у вас замечательное настроение. Атмосфера очень добрая и теплая. Я сердечно и искренне всех вас приветствую, дорогие дети, братья и сестры, поздравляю с праздником Рождества Христова. Желаю вам здоровья и вот такого же доброго светлого настроения во все дни, а особенно в дни святок, которые будут продолжаться до Богоявления Господня. Имейте в виду: открылся сезон колядования, приходите с вифлеемской звездой, мы будем рады вас видеть. Конечно, надо выучить какую-то рождественскую колядку, чтобы именно она прозвучала.
Сейчас будет концерт, артисты уже готовы, а потом все получат подарки. Сегодня никто не должен уйти без подарка. С праздником, с Рождеством Христовым, дорогие дети!»
Концерт творческих коллективов ЦК "Югра-Презент", хор воскресной школы кафедрального собора прп. Сергия Радонежского г. Югорска, ученики Югорской православной гимназии поддержали праздничное настроение собравшихся.
Неотъемлемой частью праздника было появление Деда Мороза и Снегурочки. Вместе с ними, с владыкой Фотием, со сказочными героями и персонажами дети водили хоровод, пели песни про ёлочку и играли, утешая ради забавы Деда-проказника.
Завершился праздник вручением сладких подарков, которые владыка Фотий с благословением дарил каждому ребёнку.
В фойе за фуршетным столом все гости праздника также могли полакомиться угощениями от пекарей епархиальной организации "Горлица".