Владыка Фотий поздравил родителей новорожденных города Белоярского

Home Новости Служения Архипастыря Владыка Фотий поздравил родителей новорожденных города Белоярского
Владыка Фотий поздравил родителей новорожденных города Белоярского

14 января 2020 года Его Преосвященство владыка Фотий поздравил новорожденных города Белоярского и их родителей, приняв участие в акции «Расту в Югре».

Акция стартовала при поддержке губернатора ХМАО-Югры Натальи Комаровой. С 1 января 2020 года семье каждого новорождённого ребёнка правительство Югры дарит 20 тысяч рублей. Деньги лежат на специальной мультикарте. Родители смогут потратить их по собственному усмотрению.
В ЗАГС города Белоярского на торжественную регистрацию новорожденных «Расту в Югре» пригласили восемь семей, у которых в начале января на свет появились долгожданные малыши. На праздник пришел епископ Югорский и Няганский Фотий и глава Белоярского района Сергей Маненков.
Глава территории поздравил мам и пап, пожелал самым юным белоярцам расти здоровыми и счастливыми в самом благополучном городе Югры, а родителям не останавливаться и укреплять свои семьи рождением последующих детей.
Поздравил малышей и родителей и епископ Югорский и Няганский Фотий. Владыка пожелал детям, их мамам и папам уверенности и терпения.
Сергей Маненков и владыка Фотий вручили подарки счастливым родителям. Комплект состоит из шкатулки с мамонтёнком, внутри которой находится письмо-поздравление главы региона и мультикарта на 20 тысяч рублей.
В семье Бунаковых на свет появился сыночек Всеволод. Теперь в семье пятеро деток: четыре мальчика и одна девочка. Подарок губернатора отличное подспорье для многодетной семьи.
У молодых родителей Земфировых второй ребенок - дочка Карина. Малышка родилась 3 января, как и ее старший братик, только пять лет спустя. Теперь родители будут отмечать в один день сразу два Дня рождения – сыночка и доченьки.
А вот в семье Михель – первенец, доченька Эмилия. Родители пообещали главе района, что на этом не остановятся и в скором времени придут в родильное отделение за вторым ребеночком.
Родители новорожденных деток выражали слова благодарности за внимание и заботу о семьях и новорожденных.
Напомним, карту с денежным вознаграждением сможет активировать любой родитель в специальном мобильном приложении или на Госуслугах. На банковский счёт, указанный при активации карты, будет зачислена вся сумма. Кроме этого, им также откроют доступ к электронным ресурсам и услугам округа, которые имеют непосредственную связь с воспитанием ребёнка.
На 14 января в Белоярском районе с начала года на свет появилось 13 малышей. Восьми семьям вручили подарки в ЗАГСе, три семьи из Полновата, Сосновки и Верхнеказымского зарегистрировали своих детей в сельских поселениях по месту прописки и получили подарки на местах. Остальным родителям будут вручены мультикарты во время регистрации новорожденных.