Его Преосвященство владыка Фотий посетил поселок Лыхма в Белоярском районе

Home Новости Служения Архипастыря Его Преосвященство владыка Фотий посетил поселок Лыхма в Белоярском районе
Его Преосвященство владыка Фотий посетил поселок Лыхма в Белоярском районе

a

16 января 2020 года владыка Фотий в поселке Лыхма Белоярского района совершил молебен с акафистом Пресвятой Богородице в храме Иверской иконы Божией Матери.

Архипастырю сослужили благочинный Белоярского благочиния протоиерей Георгий Полевщиков; настоятель храма Благовещения Пресвятой Богородицы в п. Октябрьское Белоярского района иерей Алексий Пантя; штатный клирик кафедрального собора прп. Сергия Радонежского диакон Владимир Ханжин.
Перед богослужением Его Преосвященство епископ Фотий пообщался с пришедшими на молебен прихожанами. Обращаясь к ним, владыка Фотий, в частности, сказал:
«К сожалению, не часто приходится у вас бывать, но я всегда о вас помню и стараюсь, чтобы несколько раз в месяц у вас совершалась Божественная литургия. Храм Божий для человека, для человеческой души – это движение вперед. Всякий раз, когда мы посещаем храм, особенно когда приобщаемся к церковным таинствам, мы обновляемся и духовно укрепляемся, более того даже обретаем какое-то мужество в этой непростой, иногда суровой, жизни.
Церковь имеет большую силу, и хорошо, что вы посещаете храм. Когда на епархиальном сайте появляется информация о вашем приходе, то я вижу, что и ребятишки бывают в храме. Это очень важно. Важно, чтобы мы умели молиться, могли находить точки соприкосновения с Отцом нашим Небесным. Потому что жизнь проходит быстро. По молодости это не замечаешь, а потом – раз, и жизнь прошла. Но душа наша - вечна.
Не забывайте храм Божий, приходите сюда, совершайте свои молитвы.
Мы сейчас совершим молебен с акафистом Пресвятой Богородице. Божия Матерь - покровительница вашего поселка. Помолимся Ей, чтобы Она помогала нам и укрепляла нас в нашей жизни».