Епископ Фотий встретился с руководителями предприятий города Нягани

Home Новости Служения Архипастыря Епископ Фотий встретился с руководителями предприятий города Нягани
Епископ Фотий встретился с руководителями предприятий города Нягани

16 января 2020 г. состоялась встреча владыки Фотия с руководителями предприятий города Нягани.

Епископ Югорский и Няганский инициировал эту встречу с тем, чтобы поблагодарить неравнодушных горожан за посильную помощь епархии. Ряду руководителей организаций и индивидуальным предпринимателям владыка вручил благодарственные письма.
Благодаря няганцам, внёсшим свою лепту, строительство храма Владимирской иконы Божией Матери в городе идёт в соответствии с графиком. Архипастырь выразил уверенность в том, что в этом году храм будет достроен. Символично, что это происходит в год, когда Югорская епархия Русской Православной Церкви празднует своё пятилетие.
На встрече также присутствовали глава города Нягани Иван Ямашев, заместитель главы города Василий Меркулов, благочинный Няганского благочиния иерей Вячеслав Атаманенко, ключарь соборного храма свт. Алексия Московского иерей Еварест Нигамедьянов.
Беседа прошла в теплой, дружеской обстановке. Гости обменялись взаимными поздравлениями и пожеланиями.
Владыка поделился с гостями планами на 2020 год и выразил надежду на дальнейшее сотрудничество.