Home Новости Служения Архипастыря Преосвященный владыка Фотий приветствовал Заслуженного деятеля искусств РФ Андрея Петренко на Югорской земле

14 февраля 2020 года Преосвященный владыка Фотий в епархиальном доме причта принимал высокого гостя – главного хормейстера Мариинского театра, Заслуженного деятеля искусств Российской Федерации Андрея Петренко. На встрече присутствовали отцы благочинные Югорской епархии и регент Архиерейского хора кафедрального собора прп. Сергия Радонежского Светлана Молокова.

Андрей Александрович не редкий гость на Югорской земле, вот и в этот раз знаменитый маэстро, выкроив время в плотном профессиональном графике, прибыл сюда по приглашению правящего архиерея, чтобы дать мастер-класс регентам и певчим приходских хоров Югорской епархии. Ежегодный епархиальный съезд регентов и певчих нынче объединили с юбилейными для епархии днями.
По традиции, маэстро Петренко завершит мастер-классы открытым показом. Выступление сводного епархиального хора ренетов и певчих состоится на праздничном концерте в ЦК «Югра-презент» 16 февраля в 15 часов. Также на концерте выступит Симфонический хор Свердловской филармонии, дирижировать которым будет также А.А. Петренко.