Home Новости Служения Архипастыря Епископ Югорский и Няганский Фотий возглавил молебен в день престольного праздника в Алябьево

18 марта 2020 года  в день престольного праздника епископ Югорский и Няганский Фотий совершил молебен святителю Луке (Войно-Ясенецкому) в молельном доме в Алябьево.

Архипастырю сослужили: протоиерей Сергий Кузнецов; иерей Александр Сидоров; иерей Дмитрий Стружак; диакон Богдан Черныш.

Обращаясь со словами проповеди к прихожанам, владыка, в частности, сказал: "святитель Лука принимал все со смирением, по воле Божией, он всячески искал, как послужить людям, своему Отечеству. О его заслугах слышали многие, его научный труд «Очерки гнойной хирургии», за написание которого он был награжден сталинской премией. Слава Богу, в нашей епархии есть храм в честь святителя Луки (Войно-Ясенецкого). Я рад, что мы имеем возможность обращаться в своих молитвах к такому сильному предстателю и ходатаю пред Господом Богом. На воскресной литургии с нашими прихожанами мы молились за главу поселения - Юлию Анатольевну. Желаю помощи Божией в ваших трудах и успехов вашему населенному пункту. Мы прибыли сюда, чтобы прославить небесного покровителя вашего поселения. Помолившись с вами в храме едиными устами и единым сердцем, передается теплота, уют молитвенного дома. Также мы не забываем и про строительство нового храма. Совместный проект находится в разработке. Молимся о строительстве нового уютного и красивого храма. Всех вас от всего сердца поздравляю с престольным праздником, желаю здоровья, благополучия жизненного и семейного, помощи Божией во всех ваших делах. Святителю отче Луко, моли Бога о нас! Аминь."