Правящий архиерей совершил молебен с сотрудниками полиции Югорска

Home Новости Служения Архипастыря Правящий архиерей совершил молебен с сотрудниками полиции Югорска
Правящий архиерей совершил молебен с сотрудниками полиции Югорска

a5

20 марта 2020 года владыка Фотий, по приглашению руководителя отдела Министерства внутренних дел по городу Югорску Александра Красильникова, посетил отделение полиции города, где совершил общий молебен.

Архиерею сослужили ключарь кафедрального собора прп. Сергия Радонежского иерей Александр Сидоров и диакон Алексий Голодников.
Сопровождал молебен будничный хор кафедрального собора под управлением Алёны Исламовой.
Владыка окропил святой водой  служебные автомобили отделения инспекции дорожного движения.

Со словом наставления Его Преосвященство обратился к сотрудникам полиции:

«Я приветствую всех сотрудников полиции. Вы находитесь на передовом фронте и выполняете свой гражданский и профессиональный долг. Сегодня становится привычным, что священнослужители приходят в отделения Вооруженных Сил, МЧС, полиции. Это нормально, мы живем в православной стране, которая имеет свою тысячелетнюю историю. На сегодняшний день весть мир посетило нелегкое испытание. Есть опасность, что оно может захватить и территорию Российской Федерации, но нас это не должно вводить в смущение, мы должны сохранять спокойствие и возлагать свое упование на Господа Бога. Даже когда вы садитесь за руль, произнесите краткую молитву «Господи, благослови» и вы будете хранимы Богом. Я поздравляю вас с важным мероприятием, вам вручили ключи от новых машин, искренне желаю, чтобы вы с честью выполняли свой профессиональный долг в нашем городе. Помощи Божией!»
Затем епископ Фотий лично встретился с начальником отдела МВД по г. Югорску.