Home Новости Служения Архипастыря Владыка Фотий посетил строительную площадку духовно-просветительского центра в Югорске

15 мая 2020 года правящий архиерей посетил строительную площадку духовно-просветительского центра в Югорске.

Архипастыря сопровождали: генеральный директор АНО "Светоч" иерей Александр Сидоров, секретарь Югорской епархии иерей Мстислав Исламов, директор строительной компании "Югорскспецстрой" А.Ю. Харлов и представитель генерального подрядчика А.А. Молчанов.
Владыка Фотий поздравил строителей с праздником Пасхи Христовой и ознакомился с ходом работ на объекте.
Стройка просветительского центра продолжается. На сегодняшний день завершены работы по оштукатуриванию стен, собираются каркасы подвесных потолков. Полностью по всему зданию оштукатурены оконные откосы, выполнен монтаж системы приточно-вытяжной вентиляции; выполнена разводка сетей электроснабжения и электроосвещения. В настоящее время заканчивается покрытие кровли, обустройство водосточной системы, впереди установка кровельного ограждения и снегозадержания.
Также Преосвященный владыка посетил храм в честь свт. Иннокентия Иркутского на месте строительства Богоявленского кафедрального собора.