Home Новости Служения Архипастыря Его Преосвященство епископ Югорский и Няганский Фотий проголосовал по поправкам к Конституции Российской Федерации

29 июня 2020 года правящий архиерей и  сотрудники епархиального управления приняли участие в голосовании по поправкам к Конституции Российской Федерации.

Для удобства, в условиях пандемии, избирательная комиссия работала непосредственно в помещении кафедрального собора. Каждому голосующему на входе вручались средства индивидуальной защиты.
Обозначив своё решение и опустив бюллетень в ящик для голосования, владыка прокомментировал свою позицию:
«Я внимательно изучил поправки в основной закон Российской Федерации, они существенны и могут привести к важным переменам в жизни нашего народа. Участвуя в голосовании, мы выполняем свой долг, потому что Конституция отстаивает наш суверенитет, нашу независимость. Особенно важно, что сейчас в Конституции обозначили приоритеты бережного отношения к человеку и, в частности, к подрастающему поколению. Внесены поправки в закон о здоровье, о благополучии граждан, проживающих в Российской Федерации. Забота правительства, как на уровне федерации, так и на местном уровне, даёт возможность людям с доверием относиться к тому, что делается в современной России. Я выражаю глубокую уверенность, что у нас всё будет хорошо. Даже это голосование показывает позитивный настрой нашего народа и доброе отношение к тем изменениям, которые происходят в России. Да будет с нами Бог.»