Епископ Фотий встретился с предпринимателем Мартином Амбарцумяном

Home Новости Служения Архипастыря Епископ Фотий встретился с предпринимателем Мартином Амбарцумяном
Епископ Фотий встретился с предпринимателем Мартином Амбарцумяном

12 сентября 2020 года состоялась встреча епископа Югорского и Няганского Фотия с предпринимателем и председателем армянской общины Урая Мартином Амбарцумяном в храме Рождества Пресвятой Богородицы.

В этот день армянская диаспора города Урая вспоминала пятилетие со дня торжественного освящения и открытия Хачкара, посвященного 100-летней годовщине геноцида армян на территориях, контролируемых властями Османской империи.

После почтения памяти всех жертв геноцида епископ Фотий обратился к представителям армянской общины со словами:

«Не только братья армяне, но Россия и весь мир помнит эту тяжёлую страницу в истории армянского народа. Очень важно, что вы не забываете это событие и помните своих убиенных братьев. Потому что память истории - это хороший урок, чтобы не повторять личных и мировых ошибок, которые приводят к такому горю.

Всегда Россия и Армения, русские и армяне были в самых добрых, искренних и братских отношениях. Сейчас я наблюдаю, что эта дружба только укрепляется и я уверен, что в наших отношениях так будет всегда.

Вечная и светлая память всем нашим почившим братьям».