Епископ Фотий встретился с писателем Сергеем Пудовым

Home Новости Служения Архипастыря Епископ Фотий встретился с писателем Сергеем Пудовым
Епископ Фотий встретился с писателем Сергеем Пудовым

30 сентября 2020 года состоялась встреча епископа Югорского и Няганского Фотия с писателем Сергеем Пудовым.

Темой встречи стало предстоящее издание книги в память о бывшем главе города Югорска – Раисе Салахове. Владыка Фотий преподнёс собеседнику подарочные издания Югорской епархии, а Сергей Павлович, в свою очередь, подарил архипастырю собственную книгу – «Окаймлённая горизонтом».

Биографическая справка: Сергей Павлович Пудов – югорский писатель, журналист. Родился 7 октября 1936 года в посёлке Межевая Серовского района Свердловской области. Работал в газетах Кемеровской, Свердловской, Тюменской областей. В пос. Комсомольском Советского района был главным редактором студии телевидения.

Автор трех книг: «Радуга жизни» (2006), «Под небом Заполярья» (2012), «Без права на забвение» (2014).
Рассказы и очерки опубликованы в 23 журналах и альманахах: «Югорск литературный» (Екатеринбург, 2004) «Югорская звезда» (Екатеринбург, 2011) «На струнах души» (Екатеринбург, 2012) «Я люблю тебя Югорск» (Екатеринбург, 2012), «Чаша круговая» (Екатеринбург, 2014), «Уральский следопыт» (Екатеринбург, 2015) «ЛИК» (Тюмень, 2016), «Эринтур» (Екатеринбург, 2017) «Детская литература» (г. Москва, 2017), «Славянское слово» (Болгария, 2019); альманах «Славянское слово» (Москва, 2019)
Награждён Дипломом I степени за победу во Всероссийском литературном конкурсе "Моя малая Родина" за 2015 год.
Победитель литературного конкурса "Георгиевская лента" за 2018 год.
В 1967 году принят в Союз журналистов СССР (РФ).
С 2017 года член Российского союза писателей.
С 2018 года член Международного союза писателей.