Home Новости Служения Архипастыря Правящий архиерей поздравил с праздником Рождества Христова подопечных Центра "Веста" в Югорске

b6

По традиции, в рождественские праздники епископ Югорский и Няганский Фотий посещает  социальные и реабилитационные центры, поздравляет людей с ограниченными возможностями жизнедеятельности, немощных и больных. По приглашению директора Югорского Центра дневного пребывания для инвалидов «Веста» Н.А. Митрофановой, днем 7 января 2021 года Преосвященный владыка Фотий встретился с подопечными этого Центра.

Правящего архиерея сопровождали председатель епархиального  Отдела церковной благотворительности и социального служения иерей Константин Грязин, секретарь Югорской епархии иерей Мстислав Исламов и участники архиерейского хора. Владыка тепло приветствовал собравшихся на праздник, рассказал им о Рождестве Христовом, каждого благословил и вручил подарок.  Преосвященный епископ Фотий пригласил всех в кафедральный собор, выразил надежду, что будет чаще видеть их на богослужениях. Хоровая группа исполнила колядки и Рождественские песни, тропарь и кондак праздника Рождества. В свою очередь Наталья Алексеевна также поздравила правящего архиерея с великом праздником, вручила ему памятный подарок  и приняла приглашение архипастыря, заверив, что в ближайшее время они с подопечными примут участие в богослужениях.