Home Новости Служения Архипастыря Региональный конкурс инициативных проектов
Региональный конкурс инициативных проектов

c2

16 февраля 2021 г. в городе Югорске собрались горожане, чтобы официально зарегистрировать свою инициативу по благоустройству территории возле духовно-просветительского центра в 6 микрорайоне города на Авалоне.

В текущем году по плану заканчивается строительство духовно-просветительского центра Югорской епархии, расположенного в лесном массиве общей площадью около 250 тыс. квадратных метров. Рядом с духовно-просветительским центром планируется строительство Богоявленского кафедрального собора. Эти объекты требуют обеспечения транспортной и пешеходной доступности со всех сторон.

По задумке югорчан, появится единая тропиночно-тротуарная сеть, соединяющая городской парк и духовно-просветительский центр, будут обеспечены комфортные условия для автомобилистов, планирующих посетить центр и парк. Такие изменения порадуют прихожан Богоявленского собора, учеников, участников и слушателей различных курсов и мероприятий, и югорчан, проживающих в этой части города.

Собравшиеся единогласно поддержали инициативную группу, проголосовав за позитивные изменения в облике Югорска.

Швейная мастерская