В Югорской епархии обсудили планы на ближайшие полгода

Home Новости Служения Архипастыря В Югорской епархии обсудили планы на ближайшие полгода
В Югорской епархии обсудили планы на ближайшие полгода

a1

19 февраля 2021 г. епископ Югорский и Няганский Фотий провел совещание с епархиальным управлением и начальниками отделов Югорской епархии.

После общей молитвы владыка поблагодарил руководителей епархиальных курсов иподиаконов (иерея Мстислава Исламова) и певчих  (Ульяну Ункунову) за успешную организацию учебного процесса и работу со слушателями, отметил, что люди на курсах учатся заинтересованные и ответственные. Архипастырь коротко высказался по общей ситуации в России и в Югре в частности, отметив, что учреждения постепенно возвращаются к контактной работе, соблюдая предосторожности и предписания властей. На совещании обсудили предстоящий Съезд казаков, работу управления в период Великого поста, подготовку к фестивалю «Пасха Красная», проведение Съезда регентов и певчих, другие епархиальные мероприятия. Владыка озвучил свои пожелания и приоритеты, благословил на добрые дела.