Преосвященный владыка Фотий поздравил с юбилеем прихожан кафедрального собора

Home Новости Служения Архипастыря Преосвященный владыка Фотий поздравил с юбилеем прихожан кафедрального собора
Преосвященный владыка Фотий поздравил с юбилеем прихожан кафедрального собора

a9

20 февраля 2021 г. в кафедральном соборе Югорска совершалась Божественная литургия, на которой присутствовали и супруги Никишины.

Вместе с другими соборянами они причастились Святых Христовых Тайн. По окончании Божественной литургии на амвон вышел Преосвященный владыка Фотий и обратился к присутствующим:
«Всех вас приветствую, возлюбленные отцы, братья и сестры. Сегодня наши постоянные прихожане Михаил Иванович и Анна Дмитриевна Никишины отмечают 50-летие совместной жизни. Мне очень приятно поздравить их с этой знаменательной датой. Мы знакомы с Михаилом Ивановичем с первых дней моей службы в Югорской епархии. Встретились с ним в храме преподобного Сергия Радонежского (ныне это кафедральный собор), а потом я узнал, что он также является старостой храма Архистратига Божия Михаила в поселке Приполярном. Анна Дмитриевна вот уже много лет несет свое послушание: дежурит в нашем кафедральном соборе и подсказывает, помогает неофитам, приходящим в храм, а также устраивает эту красоту, которую мы имеем в кафедральном соборе».
В ознаменование 50-летия совместной жизни в христианском браке архипастырь преподнес супругам Никишиным Почетную грамоту, икону Сергия Радонежского, цветы, а также Божие благословение юбилярам, их детям и внукам, и всем присутствующим. Юбиляров поздравили с праздником их друзья, прихожане и священники собора.