В Югорске прошел III съезд казачества Югорской епархии

Home Новости Служения Архипастыря В Югорске прошел III съезд казачества Югорской епархии
В Югорске прошел III съезд казачества Югорской епархии

b5

13 марта 2021 года в Югорске состоялся III съезд казачества Югорской епархии. После Божественной литургии и принятия присяги новыми членами казачьего общества, в актовом зале Югорской епархии состоялось открытие съезда.

Казаков приветствовал владыка Фотий, представитель администрации города Югорска, руководитель Югорска-2 Николай Воронов и атаман Обь-Иртышского отдельского казачьего общества Андрей Станкин.

После доклада епископа на пленарном заседании, с докладом выступил атаман Андрей Станкин.

Далее на совещании в формате круглого стола духовенство и казаки обсудили насущные вопросы деятельности казачества на местах, выяснили нужды, поговорили о взаимодействии с Русской Православной Церковью, повышении роли казачества в патриотическом и духовно-нравственном воспитании подрастающего поколения.

В завершении мероприятия епископ Фотий выразил благодарность всем казакам, которые нашли время и прибыли на этот съезд в целях серьезного отношения к укреплению казачьих традиций и развития казачества на Югорской земле. Каждому делегату III епархиального съезда казачества был вручен диплом участника.

Завершили программу съезда концертные номера творческих коллективов.