Home Новости Служения Архипастыря Миссионерская поездка Его Преосвященства епископа Югорского и Няганского Фотия. Поселок Шеркалы.

31 декабря, в канун гражданского Нового года Его преосвященство Епископ Югорский и Няганский Фотий в ходе посещения Октябрьского район посетил поселок Шеркалы, где находиться один из древнейших храмов в епархии в честь Спаса Нерукотворного. Храм требует реставрации, на данный момент по причине нахождения в полуразрушенном состоянии Божественная Литургия - как и любое другое богослужение - в храме не совершается. Но, несмотря на это, Владыка Фотий уделяет внимание этому месту. Это уже второй визит его Преосвященства в поселок Шеркалы в 2015 году.

В ходе визита был совершен новогодний молебен. Совершали его в стенах Дома культуры. По окончании Владыка поздравил все собравшихся с грядущими торжествами и пожелал здравия душевного и телесного.

Владыку с делегацией гостеприимно принимала Людмила  Мироненко  – глава п. Шеркалы. Она провела для гостей экскурсию по поселку, в ходе которой посетили школу, где Николай  Степанюк – директор школы -  познакомил почетных гостей с учебным заведением.  Школа поразила гостей своим оборудованием, чистотой, благоустроенностью и максимальным комфортом для учащихся и учителей. Владыка Фотий тепло поблагодарил всех представителей администрации и образования за радушный прием.