Home Новости Служения Архипастыря Миссионерская поездка Его Преосвященства епископа Югорского и Няганского Фотия. Молебен на Новый год.

30 декабря Его Преосвященство Епископ Югорский и Няганский Фотий возглавил молебен на Новолетие, который был совершен в п.г.т. Приобье. В эти дни Владыка решил посетить Октябрьский район, где и совершил новогодний молебен, в котором молился о благополучии всей Епархии.

Ему сослужили протоиерей Сергий Тарасов – благочинный Няганского благочиния, иерей Владимир Шишков – настоятель храма п.г.т. Приобье в честь св. прав. Симеона Верхотурского, иерей Александр Сидоров – секретарь Югорской епархии.

По окончании молебна Владыка поздравил всех с наступающим Новым годом:

"Поздравляю вас с наступающим Новым годом, хочу от всего сердца пожелать ,чтобы в ваших семьях был мир, благополучие, чтобы вы любили храм Божий, чтобы вы эту любовь прививали вашим детям. А чем больше мы будем любить храм Божий, тем будет сильнее и крепче наша Россия,когда с молоком матери у ребенка появляется любовь к храму, к Богу, надежда на заступничество Пресвятой Богородицы. И во взрослой жизни они будут понимать, куда идти в минуты и дни невзгод.

Мы ведь сами чувствуем, как наша душа просветляется, обновляется, освящается в Божьем храме. Приводите детей, чтобы они тоже это узнали!

Провожая год, мы можем сказать: были трудности, испытания, но и были милости Божии, Божия помощь. Как нам не благодарить Господа за все, что мы получаем?

Всем вам Божие благословение!"

{gallery}/novosti/30_12_2015B/{gallery}