Открылись пленарные заседания Съездов Югорской епархии

Home Новости Служения Архипастыря Открылись пленарные заседания Съездов Югорской епархии
Открылись пленарные заседания Съездов Югорской епархии

a1

Работа епархиальных съездов 10 сентября 2021 г. в городе Урае началась пленарным заседанием, на котором Его Преосвященство епископ Фотий зачитал доклад о социальном служении Югорской епархии Русской Православной Церкви.

Продолжилось заседание выступлением заместителя председателя Комиссии по социальному служению города Москвы протоиерея Сергия Кляева. Его Высокопреподобие отец Сергий рассказал собравшимся о роли священника в формировании духа сестричества.
Далее представители от сестричеств благочинных округов Югорской епархии рассказывали о своей работе и сестринском служении в благочиниях. Выступающие сопровождали свой рассказ видеорядом из фотографий, рекламных и телевизионных материалов.
Первый день работы съезда сестричеств завершился выступлениями Ю.Ю. Белкановой и С.В. Кисловой, на которых сестры постигали традиции сестричества, путь в сестры милосердия, знакомились с ролью старшей сестры милосердия в укреплении сестричества, рассматривали типичные конфликты и возможности их минимизации, усваивали способы поддержки и объединения сестер милосердия.
Участники съезда просфорников в это время знакомились с обустройством и оборудованием просфорни в городе Урае, изучали технологию изготовления просфор. Устроители съезда организовали для делегатов экскурсию в просфорню для ознакомления с искусством изготовления просфор на месте их производства.