Home Новости Служения Архипастыря Рождественская Божественная Литургия в кафедральном соборе г. Югорска. Архиерейское богослужение.

С 6 на 7 января в полночь Его Преосвященство Епископ Югорский и Няганский Фотий возглавил Праздничную Божественную Литургию, посвященную светлому празднику Рождества Господа Бога и Спаса нашего Иисуса Христа.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Алексий Туров, иерей Александр Сидоров, диакон Алексей Полянцев, диакон Артемий Шумков. Пел архиерейский хор под управлением Елены Шибаевой.

После прочтения святого Евангелия протоиерей Алексий Туров прочитал для прихожан Рождественское послание Святейшего Патриарха Московского и  Всея Руси Кирилла. А иерей Александр Сидоров прочел собравшимся на богослужении послание Его Преосвященства Епископа Югорского и Няганского Фотия.

По окончании Божественной Литургии Владыка поздравил всех с праздником и обратился с проповедью:

Дорогие отцы, братья и сестры, сердечно поздравляю вас со светлым праздником Рождества Господа Бога и Спаса Нашего Иисуса Христа!

Этот праздник всегда уносит нас в светлое детство, от него в памяти всегда остается светлый след как у детей, так и уже у взрослых и зрелых людей.  Напоминает нам то добро, тот свет, который несет этот праздник и принес в Мир Сын Божий. Дай Бог, возлюбленные отцы, братья и сестры, чтобы частица радости вместе с вами сегодня унеслась из храма в ваши дома. Искренне радуюсь, что мы с вами совместно сегодня совершили эту торжественную ночную Литургию. Особенно радуюсь за детей, которые выстояли всю службу. Я думаю, что Господь их за это благословит на весь грядущий год. Божье благословение! Всех Вас праздником  светлого Рождества Господа и Спаса Бога нашего Иисуса Христа!