Епархиальная Ёлка - событие в Югорской епархии.

Home Новости Служения Архипастыря Епархиальная Ёлка - событие в Югорской епархии.
Епархиальная Ёлка - событие в Югорской епархии.

8 января в ДК «Югра Презент» состоялась Рождественская елка для всех детей Югорской Епархии.

Поздравить детей и наполнить их крохотные сердца радостью собрались различные творческие коллективы. Это и академический хор, и архиерейский хор. Воскресная школа показала спектакль, в котором повествуются  события пришествия в наш Мир Спасителя Господа нашего Иисуса Христа. Детский хор, состоящий из учеников Югорской гимназии, пел колядки.

По окончании концерта дети перешли в другой зал, где приняли участие в играх, викторинах и других развлекательных мероприятиях.

Его Преосвященство Епископ Югорский и Няганский тоже присутствовал на елке и поздравил детишек с Рождеством Христовым:

"Дорогие югорчане, братья и сестры, я сердечно поздравляю вас с праздником Рождества Христова! Это великий международный праздник, родился Сын Божий, Господь Иисус Христос. Он принес на Землю мир, радость и любовь. Когда Господь родился, то ангелы пели с небес «Слава в вышних Богу и на земли мир, в человецех благоволение».

Мы сегодня радуемся вместе с ангелами об этом великом событии. В храме Божием прославляется родившийся Богомладенец.

Рождество Христово – это такой праздник, который приближает всех нас к воспоминаниям детства. Именно в этот праздник мы внутри себя испытываем особую духовную радость и чувства любви родителей к детям и любви детей к родителям. На самом деле, много дается человеку через веру в Бога. И вот эта любовь -  это качество, которое необходимо всем нам. И как бывает утешительно, когда родители с особой заботой и любовью относятся к своим детям, воспитывая их и показывая путь к достойной жизни. И как бывает радостно, когда и дети, вырастая, отвечают той же любовью родителям. Выстраивая свою жизнь по тем Евангельским принципам, которые оставил нам Господь наш Иисус Христос. И мне хочется, чтобы сегодня, дорогие братья и сестры, радость о родившемся Господе пребывала в ваших сердцах и в вашем сознании. Дай Бог, чтобы вот эта родительская любовь всегда пребывала с нами, как и ответная любовь детей радовала родителей и была им утешением, когда дети уже станут взрослыми. Всех детей я очень рад видеть на этой епархиальной рождественской елке. Всех вас поздравляю с Рождеством Христовым, с Праздником!"