Home Новости Служения Архипастыря Его Преосвященство епископ Фотий совершил литию по новопреставленному Владимиру Силантьеву

b3

В воскресенье, 28 ноября 2021 года, в Тюмени скончался Владимир Анатольевич Силантьев.

Владимир Анатольевич основал научно-проектно-производственное объединение ООО «Сибспецстройреставрация» и был его руководителем. Под его началом созданы и реализованы несколько сотен объектов культурного наследия как в Тюменской области, так и за пределами региона; реализуются многие проекты и на Югорской земле. Владимир Анатольевич спроектировал новый кафедральный собор, который будет строиться в городе Югорске и Духовно-просветительский центр, который уже почти построен на Авалоне; по его проекту возводится храм в честь Владимирской иконы Божией Матери в Нягани; он участвовал в реставрационных работах Тобольского кремля и прочих святынь Тюменской области.
Епископ Югорский и Няганский Фотий выразил глубокое соболезнование родным и близким покойного.
1 декабря 2021 года, по окончании Божественной литургии, правящий архиерей отслужил литию по новопреставленному рабу Божиему Владимиру и обратился к прихожанам:
«Царство Небесное и вечный покой рабу Божиему новопреставленному Владимиру. Позавчера почил генеральный директор общества «Сибспецстройреставрация» Владимир Анатольевич Силантьев, с которым мы много лет работали по восстановлению и строительству храмов. Он спроектировал кафедральный Богоявленский собор на Авалоне и Духовно-просветительский центр в Югорске. Это его архитектурное решение мы сейчас воплощаем в жизнь.
Выражаю глубокое соболезнование близким и родственникам покойного. Будем за него молиться. Пусть Господь упокоит его в селениях праведных, а нам поможет воплотить в жизнь те проекты, которые он создал для нас».