Home Новости Служения Архипастыря Епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в инаугурации нового главы Советского района

b8

1 декабря 2021 г. епископ Югорский и Няганский Фотий принял участие в инаугурации главы Советского района Евгения Ивановича Буренкова.

На торжественной церемонии присутствовали депутаты окружной Думы, главы муниципальных образований Югры, главы городских и сельского поселений, депутаты Думы Советского района, Почетные граждане, представители духовенства, общественных организаций, руководители предприятий и учреждений Советского района.
Председатель Думы района Л.П. Аширова зачитала решение Думы Советского района №18 от 30 ноября 2021 г., согласно которому главой Советского района избран Евгений Иванович Буренков.
Евгений Иванович принес присягу, после чего Людмила Петровна вручила ему Знак главы Советского района.
Председатель Думы района поздравила нового главу с вступлением в должность, пожелала ему успехов и благополучия на ответственном посту, исполнения задуманного и выразила уверенность, что между Думой и исполнительной властью будут сформированы конструктивные взаимоотношения, потому что у этих ветвей власти общая цель - повышение уровня жизни всего населения района.
Его Преосвященство епископ Фотий, приветствуя Е.И. Буренкова, в частности, сказал:
«Сегодня особенный день в истории Советского района, волнительный день для Вас лично. Вы - человек Югры. Большая часть Вашей работы проходила на Крайнем Севере, в условиях Березовского и Белоярского районов. Административная работа для Вас не нова, она Вам достаточно известна. Конечно, соотнося те районы, где Вы трудились, с Советским районом, нужно признать, что он больше структурно развит, здесь проходят федеральные трассы, здесь выход на большие города, то есть, много преимуществ.
От всего сердца желаю Вам успехов и помощи Божией.
Несмотря на то, что и город Советский и Советский район значительно структурно развиты, работы здесь очень много.
Дай Бог Вам найти правильное направление, которое дало бы Вам силы собрать команду, почувствовать людей и внести весомый вклад в жизнь района.
Помните, что большому кораблю – большое плавание. В решении важных вопросов не надо торопиться, работайте вдумчиво, принимайте взвешенные решения. Я уверен, Евгений Иванович, что у Вас все получится. Пусть Божие благословение пребывает с Вами. В ознаменование сегодняшнего события хочу вручить Вам икону Пресвятой Богородицы. Пусть Божия Матерь Вас хранит и помогает Вам в трудах и заботах».

С высокой должностью Е.И. Буренкова поздравили И.А. Набатов, глава Югорска А.В. Бородкин, имам Советской мечети, заместитель председателя Общественной палаты Югры Сергей Таньшин, главы поселений Советского района, председатель местной организации профсоюза работников образования и председатель Общественного совета Советского района Ирина Райчук.
В завершение церемонии Евгений Иванович поблагодарил депутатов Думы района за оказанную честь и высокое доверие и выразил уверенность, что он сможет реализовать свой потенциал в интересах жителей Советского района.