Home Новости Служения Архипастыря Визит епископа Югорского и Няганского Фотия на юбилей главы Ханты-Мансийской митрополии Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла

14 января Его Преосвященство Епископ Югорский и Няганский Фотий посетил город Ханты Мансийск по случаю 60-летнего юбилея главы Ханты-Мансийской митрополии Его Высокопреосвященства Митрополита Ханты-Мансийского и Сургутского Павла.

Поздравить юбиляра и разделить с ним радость юбилейной даты собрались гости со всего света. Утром 15 января была совершена совместная Божественнная Литургия, а накануне вечером Всенощное бдение.

Богослужение возглавил Его Высокопреосвященство Митрополит Павел. Ему сослужили Высокопреосвященнейший Нифон, митрополит Филиппопольский, викарий Патриарха Антиохийского и всего Востока, представитель патриарха Антиохийского и всего Востока при патриархе Московском и всея Руси, Высокопреосвященнейший Виктор, митрополит Тверской и Кашинский, Высокопреосвященнейший Кирилл, митрополит Екатеринбургский и Верхотурский, Преосвященнейший Николай, епископ Салехардский и Ново-Уренгойский, Преосвященнейший Герман, епископ Ейский и Тимашевский, Преосвященнейший Тихон, епископ Ишимский и Аромашевский,  Преосвященнейший Фотий, епископ Югорский и Няганский, Преосвященнейший Антоний, епископ Богородский, руководитель Управления Московской Патриархии по зарубежным учреждениям, управляющий Патриаршими приходами в Италии. За богослужением молилось духовенство из Москвы, Краснодара, Воронежа, Санкт-Петербурга. После богослужения Владыка митрополит Павел сердечно благодарил всех за соборную молитву и поздравления. Архипастыри, сослужившие митрополиту Павлу, благодарили Владыку за теплый прием и торжественное соборное богослужение.