Home Новости Служения Архипастыря Епархиальный фестиваль "Вифлеемская звезда" начался с молебна на всякое доброе дело

a9

15 января 2022 г., в день памяти прп. Серафима Саровского, по благословению правящего архиерея, после Божественной литургии в кафедральном соборе Югорска прошел молебен на начало доброго дела.

Молебен совершили благочинный Березовского благочиния протоиерей Максим Дурнев, ключарь кафедрального собора прп. Сергия Радонежского иерей Александр Сидоров, штатный клирик собора протоиерей Алексий Туров, штатный клирик соборного храма свт. Алексия Московского в Нягани иерей Алексий Голодников, диакон Иаков Браун. Сопровождал моление будничный хор кафедрального собора под руководством Иулиании Ункуновой.
В храме присутствовали творческие коллективы с руководителями -  участники Епархиального фестиваля "Вифлеемская звезда", который в этот день открывается в ЦК «Югра-презент» г. Югорска.
Перед молебном ко всем обратился иерей Александр Сидоров:
«Сегодня здесь собрались христославы со всех концов Югорской епархии для того, чтобы прославить родившегося Богомладенца Христа. По доброй традиции воспитанники воскресных школ и другие участники епархиального фестиваля «Вифлеемская звезда» встречаются друг с другом, чтобы немного посоревноваться – кто лучше прославляет Христа, кто слаще поет, у кого в воскресных школах появились новые номера, кто в каком делании преуспел.
Сегодня и завтра в центре культуры «Югра-презент» будет проходить епархиальный фестиваль «Вифлеемская звезда». Завтра начало праздничного концерта по окончании Божественной литургии в 13 часов, а сейчас совершим молебен на начало доброго дела, чтобы христославы успешно выступили на этом праздничном концертном мероприятии, и с помощью Божией добрались благополучно к себе домой».
По окончании молебна протоиерей Максим Дурнев окропил присутствующих святой водой и пожелал всем успешного выступления на Рождественском фестивале.

Швейная мастерская