Home Новости Служения Архипастыря Преосвященный владыка Фотий приветствовал участников Рождественского фестиваля "Вифлеемская звезда"

s1

15 января 2022 г. в Югорске открылся VII епархиальный Рождественский фестиваль «Вифлеемская звезда».

Приветствовал участников Фестиваля Его Преосвященство владыка Фотий:
«Добрый день, дорогие друзья, дорогие родители, я приветствую всех участников VII епархиального Рождественского фестиваля «Вифлеемская звезда».
Мы всегда рады встречать в нашем центральном епархиальном городе Югорске гостей. Фестиваль «Вифлеемская звезда» стал уже традиционным, в этом году как никогда было подано много заявок. В видео формате жюри просмотрело сорок восемь номеров. Это значит, выступили сорок восемь творческих коллективов. По сути, в Фестивале приняли участие все приходы нашей епархии и общеобразовательные школы западной части Ханты-Мансийского автономного округа-Югры.
4 января 2022 года в дистанционном формате состоялся отборочный этап VII епархиального Рождественского фестиваля «Вифлеемская звезда». Почти все номера были замечательные. Члены жюри понимают, что всех невозможно пригласить в Югорск, поэтому они скрупулезно выбирали тех, кто будет участвовать в гала-концентре. В этом году мы даже разделили гала-концерт на два дня. Сегодня у нас выступает одна часть творческих коллективов, а завтра - другая.
Замечательно, что горизонты фестиваля «Вифлеемская звезда» расширяются, появляются новые таланты.
На самом деле, этот фестиваль дал возможность выявить лучшие коллективы воскресных школ и Приходов. Творческие коллективы, неравнодушные к теме Рождества Христова, есть и в светских учебных заведениях. Я сегодня с большой радостью приветствую всех участников этого замечательного фестиваля. Дай Бог, чтобы все ребятишки, гости нашего города, получили духовное удовлетворение и утешение. Первый гала-концерт мы проводим в день памяти преподобного Серафима Саровского, всея России чудотворца. Приветствую всех вас, желаю успехов, помощи Божией, чувствуйте себя как дома, я очень рад всех вас видеть».

Целью фестиваля является духовно-нравственное и патриотическое просвещение и воспитание детей и молодежи, развитие их творческих способностей. Фестиваль объединил воспитанников воскресных школ, православных гимназий, учреждений культуры и дополнительного образования.

В фестивале участвуют творческие коллективы из Югорска, Нягани, Урая, Советского, Приобья, Междуреченского, Березова, Аригиша, Алябьевского, Малиновского, Пионерского.
15 января на гала-концерте были представлены творческие номера - победители в номинациях «Творческое слово» и «Театральное искусство».
Вторая часть гала-концерта состоится 16 января 2022 г. в ЦК «Югра презент». Начало в 13 часов.

Швейная мастерская