Междуречье. Храм "Всех скорбящих Радость". Архиерейское богослужение

Официальный сайт Югорской епархии Русской Православной Церкви (Московский Патриархат)

Home Новости Служения Архипастыря Междуречье. Храм "Всех скорбящих Радость". Архиерейское богослужение
Междуречье. Храм "Всех скорбящих Радость". Архиерейское богослужение
Количество просмотров: 752

4

17 января Его Преосвященство Епископ Югорский и Няганский Фотий посетил центр Кондинского района - поселок городского типа Междуречье, где в главном храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих радость» совершил Божественную Литургию, а накануне вечером - Всенощное бдение.

Ему сослужили протоиерей Сергий Швалев – благочинный Кондинского благочиния, иерей Александр Черанев – клирик храма пгт. Междуречье, иерей Павел Шутов – настоятель храма Покрова Божией Матери п. Мортка, протодиакон Алексей Полянцев – клирик соборного храма прп. Сергия Радонежского г. Югорска, диакон Сергий  Уланов – клирик храма пгт. Междуречье. 

На богослужении присутствовали глава Кондинского района  Анатолий  Дубовик, председатель Думы Кондинского района  Александр  Тагильцев.  

По окончании Богослужения Владыка обратился к прихожанам с проповедью: 

fotiy"Возлюбленные отцы, братья и сестры! Милостью Божией мы совершили Божественную Литургию в районном центре, в замечательном храме "Всех скорбящих Радость". Очень рад всех вас видеть, поздравляю с Новолетием, с Праздником Рождества Христова, мы стоим в преддверии праздника Крещения Господня. Мне также хочется поздравить Анатолия Владимировича с избранием его на пост главы района. Это очень ответственное народное послушание. Предстоит много трудов и много хлопот на благо жителей. Также поздравляю А. А. Тагильцева с избранием на пост Председателя Думы Кондинского района. Да поможет вам Господь в деле доброго управления районом! Мы приехали к вам из пос. Кондинского, где достраивается храм. Также замечательный храм в Мортке, и здесь есть жители этого поселка. Вера всегда вдохновляла людей, помогала во всех делах. Мы, когда идем в храм Божий, несем туда и свои радости, и скорби. Мы просим Господа, чтобы он помог во всех обстоятельствах, и благодарим Господа за Его помощь. Мы чувствуем, что Бог близ есть. Мы чувствуем милующую и помогающую руку Божию.  

В Евангелии сегодня читалось, что Иоанн Креститель идет к водам Иорданским, там крестит народ и принимает от него покаяние (Ин 1:28).  

Для каждого человека необходим анализ - что я делаю, что я делал, что я буду делать. Вот этот анализ пред лицом Господа помогает встать на добрый, творческий, благотворный путь, и помогает оставить свет после себя.  

Благодарю протоиерея Сергия Швалева за его труды, очень порадовался за хор храма "Всех скорбящих Радость".

Искренне желаю всех труженикам помощи Божией во всех делах. Всем Божие благословение!"

Посмотрите вложенную галерею изображения онлайн в:
http://yugorsk-eparhia.ru/index.php/2015-03-15-22-48-53/2015-03-18-15-13-53/570--q-q-.html#sigProGalleriaf1695e084a

Строим всем миром

sobor

Свято-Троицкое Архиерейское подворье

sv troic monastyr

Отдел церковной благотворительности и социального служения

dobroe delo

Церковно-певческие курсы

pevcheskie kursy

Пошив церковного облачения

banner

Гостиный дом "Ковчег"

kovcheg