ВИЗИТ ВЛАДЫКИ ФОТИЯ В КОНДИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ с 16 по 17 января 2016 ГОДА

Home Новости Служения Архипастыря ВИЗИТ ВЛАДЫКИ ФОТИЯ В КОНДИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ с 16 по 17 января 2016 ГОДА
ВИЗИТ ВЛАДЫКИ ФОТИЯ В КОНДИНСКОЕ БЛАГОЧИНИЕ с 16 по 17 января 2016 ГОДА

16 января в пгт. Кондинское епископа Югорского и Няганского Фотия встречали: глава пгт. Кондинское Сергей Дерябин, представители администрации и председатель Думы Кондинского района  Александр Тагильцев, прихожане прихода храма Святой Троицы пгт. Кондинское и дети воскресной школы.

На Божественной Литургии в храме Святой Троицы его Преосвященству сослужили: протоиерей Сергий Швалёв, благочинный Кондинского благочиния, настоятель храма иерей Александр Кремень.

По окончании Божественной Литургии Владыка Фотий обратился ко всем присутствующим в храме с праздничным Рождественским поздравлением. После Владыка Фотий и сопровождавшие Его представители администрации и председатель Думы Кондинского района Александр Тагильцев, глава пгт. Кондинское Сергей Дерябин провели осмотр нового строящегося храма Святой Троицы.

После праздничной трапезы, в 14.00ч. Епископ Югорский и Няганьский Фотий и сопровождавшие Его лица выехали в г.п. Междуреченский. На обратном пути Владыка Фотий проехал по населённым пунктам: п.Юмас и п.Сотник, осмотрел место для устройства «Иордани» на озере Глухое, от п.Мортка.

Вечером, 16 января 2016г., Владыка Фотий возглавил Воскресное всенощное бдение в храме Божией Матери «Всех скорбящих Радость» г.п.Междуреченский.

17 января Его Преосвященство Епископ Югорский и Няганский Фотий в храме в честь иконы Божией Матери «Всех скорбящих Радость» районного центра Междуреченский совершил Божественную Литургию.  Ему сослужили протоиерей Сергий Швалёв – благочинный Кондинского благочиния, иерей Александр Черанев и диакон Сергий  Уланов, клирики храма пгт. Междуреченский, иерей Павел Шутов – настоятель храма Покрова Божией Матери п. Мортка, протодиакон Алексей Полянцев – клирик соборного храма прп. Сергия Радонежского г. Югорска,

На богослужении присутствовал глава Кондинского района Анатолий Дубовик, председатель Думы Кондинского района  Александр Тагильцев, глава городского поселения Междуреченский, Светлана Колпакова, дети воскресной школы, прихожане и паломники из соседних сёл.

По окончанию богослужения Епископ Югорский и Няганский Фотий обратился с приветственным словом к главе Кондинского района, пожелал Божией помощи в трудах на благо всех жителей района и поблагодарил руководство района за тёплый и радушный приём. Также Владыка Фотий отдельно встретился с вновь избранным главой района Анатолием Дубовиком  и обсудил вопросы по взаимодействию Епархии и руководства территории по духовно-нравственным проблемам района и оказанию помощи в становлении Епархии.

После праздничной трапезы в здании воскресной школы  дети, учащиеся воскресной школы, представили небольшой Рождественский концерт.