Посещение г.Нягани. Архиерейское Богослужение.

Home Новости Служения Архипастыря Посещение г.Нягани. Архиерейское Богослужение.
Посещение г.Нягани. Архиерейское Богослужение.

6 февраля в 36 седмицу по Пятидесятнице, в день памяти святой блаженной Ксении Петербургской,  Его Преосвященство Епископ Югорский и Няганский Фотий посетил второй кафедральный город Нягань, где в главном кафедральном храме свт. Алексия Московского совершил Божественную Литургию, а накануне вечером славословное вечернее богослужение.

Его Преосвященству сослужили протоиерей Сергий Тарасов – благочинный Няганского благочиния, иерей Петр Чередов, иерей Максим Фирсов, иерей Федор Мельниченко, диакон Владислав Павловский – клирики соборного храма свт. Алексия Московского.
За богослужением пели праздничный хор под управлением Ермаковой Анны  и будничный хор под управлением Третьяковой Наталии.
За Богослужением Владыка молился о мире на земле Украинской. По окончании богослужения  Владыка наставил народ проповедью, в которой призывал следовать примеру святых и так же ревностно относиться к вере и служению Господу нашему Иисусу Христу, а также поздравил всех, кто носит имя Ксения, с именинами.